Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Содержание домашних животных

Здравствуйте!

Мне выписали постановление (наша администрация сельская), по которому я обязана в течении недели убрать своих кошек из квартиры. У меня 5 кошек. И сказали что по какому-то закону в квартире можно содержать не более 1 кота.

Так ли это, какой это конкретно закон и могу ли я обжаловать это постановление и оставить своих кошек??

Кристина Владимировна

05 Июня 2014, 15:52, вопрос №469602 Кристина Владимировна, г. Барнаул
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.02.2018 мы ответили на 720 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитриев Кирилл
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Кристина Владимировна!

    Закона, прямо устанавливающего максимального количества домашних животных в жилом помещении, нет.

    Вы вправе обжаловать постановление местного органа власти в суд, как не основанное на законе.

    Но  в случае, если наличие в Вашем жилом помещении домашних животных нарушает права других проживающих лиц (соседей) — они вправе обратиться в органы исполнительной власти для восстановления своих прав.

    05 Июня 2014, 16:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.