Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Сомнительное уведомление

на почту пришло уведомление на имя владельца автотранспорта гос номер _

по тексту:

"В ходе осмотра на придомовой территории жилого дома по адресу____установлен факт, указывающий на событие административного правонарушения, предусмотренного ст. 8.7 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности нарушение «Правил благоустройства территории городского округа Волгоград» от 16 июля 2013 г. № 79/2436, п. 4.1.7. ", "в случае неявки, протокол будет составлен без Вашего участия" .

Явных доказательств нет, свидетели и фото отсутствуют.

Вопросы:

1. Что конкретно нарушено и где доказательства?

2. Можно ли опровергнуть или оспорить ?

3. Как дальше действовать ?

Являюсь инвалидом 2ой группы

Уведомление составлено МУП ЖКХ района административно техническим отделом, причем в уведомлении явные нарушения в оформлении такие как:

мое ФИО стоит в графе - указать юридическое лицо

05 Июня 2014, 15:48, вопрос №469599 Евгения, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крицков Юрий

    Здравствуйте.

    Вопросы: 

    1. Что конкретно нарушено и где доказательства? 

    2. Можно ли опровергнуть или оспорить ? 

    3. Как дальше действовать ?

    Евгения

    Ну на самом деле это один большой вопрос.

    Что нарушено, где доказательства и т.д., Вам расскажут когда Вы придете на составление протокола. Это пока всего лишь уведомление которым Вас на составление протокола вызвали. Потом будет составлен протокол, Вы узнаете в чём конкретно состояло нарушение, когда оно было и т.д., дадите объяснения, изложите свою позицию. Будете иметь право ознакомиться с материалами дела, посмотреть доказательства. Потом дело будет рассмотрено, и только потом будет вынесено постановление, в котором будет сказано виновны Вы или нет.

    Что делать? На данной стадии пытаться понять в чём могло быть нарушение, когда и подготовить заранее объяснения в письменном виде, изложить свою позицию. Ну и идти на составление протокола захватив эти объяснения.

    Если не знаете о чём речь, напишите в протоколе в графе «объяснения»: «С нарушением не согласна, объяснения будут даны при рассмотрении дела». Подготовите их после, уже зная содержание протокола.

    причем в уведомлении явные нарушения в оформлении такие как:

    Евгения

    Никакого значения это не имеет. Это не процессуальный документ. Уведомление о составлении протокола может быть составлено в произвольной форме и направлено практически любым образом, способным обеспечить подтверждение получения. 

    В этом уведомлении Вас должны уведомить о дате, времени и месте составления протокола об административном правонарушении. Это основное. Менее важно но тоже существенно — в протоколе должно быть указано что за нарушение и к кому конкретно явиться (последнее впрочем относится к месту составления). Всё остальное непринципиально. ПОвторюсь — форма свободная.

    05 Июня 2014, 16:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats