Сомнительное уведомление

на почту пришло уведомление на имя владельца автотранспорта гос номер _

по тексту:

"В ходе осмотра на придомовой территории жилого дома по адресу____установлен факт, указывающий на событие административного правонарушения, предусмотренного ст. 8.7 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности нарушение «Правил благоустройства территории городского округа Волгоград» от 16 июля 2013 г. № 79/2436, п. 4.1.7. ", "в случае неявки, протокол будет составлен без Вашего участия" .

Явных доказательств нет, свидетели и фото отсутствуют.

Вопросы:

1. Что конкретно нарушено и где доказательства?

2. Можно ли опровергнуть или оспорить ?

3. Как дальше действовать ?

Являюсь инвалидом 2ой группы

Уведомление составлено МУП ЖКХ района административно техническим отделом, причем в уведомлении явные нарушения в оформлении такие как:

мое ФИО стоит в графе - указать юридическое лицо

, Евгения, г. Волгоград
Юрий Крицков
Юрист

Здравствуйте.

Вопросы:

1. Что конкретно нарушено и где доказательства?

2. Можно ли опровергнуть или оспорить ?

3. Как дальше действовать ?

Евгения

Ну на самом деле это один большой вопрос.

Что нарушено, где доказательства и т.д., Вам расскажут когда Вы придете на составление протокола. Это пока всего лишь уведомление которым Вас на составление протокола вызвали. Потом будет составлен протокол, Вы узнаете в чём конкретно состояло нарушение, когда оно было и т.д., дадите объяснения, изложите свою позицию. Будете иметь право ознакомиться с материалами дела, посмотреть доказательства. Потом дело будет рассмотрено, и только потом будет вынесено постановление, в котором будет сказано виновны Вы или нет.

Что делать? На данной стадии пытаться понять в чём могло быть нарушение, когда и подготовить заранее объяснения в письменном виде, изложить свою позицию. Ну и идти на составление протокола захватив эти объяснения.

Если не знаете о чём речь, напишите в протоколе в графе «объяснения»: «С нарушением не согласна, объяснения будут даны при рассмотрении дела». Подготовите их после, уже зная содержание протокола.

причем в уведомлении явные нарушения в оформлении такие как:

Евгения

Никакого значения это не имеет. Это не процессуальный документ. Уведомление о составлении протокола может быть составлено в произвольной форме и направлено практически любым образом, способным обеспечить подтверждение получения.

В этом уведомлении Вас должны уведомить о дате, времени и месте составления протокола об административном правонарушении. Это основное. Менее важно но тоже существенно — в протоколе должно быть указано что за нарушение и к кому конкретно явиться (последнее впрочем относится к месту составления). Всё остальное непринципиально. ПОвторюсь — форма свободная.