8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сомнительное уведомление

на почту пришло уведомление на имя владельца автотранспорта гос номер _

по тексту:

"В ходе осмотра на придомовой территории жилого дома по адресу____установлен факт, указывающий на событие административного правонарушения, предусмотренного ст. 8.7 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности нарушение «Правил благоустройства территории городского округа Волгоград» от 16 июля 2013 г. № 79/2436, п. 4.1.7. ", "в случае неявки, протокол будет составлен без Вашего участия" .

Явных доказательств нет, свидетели и фото отсутствуют.

Вопросы:

1. Что конкретно нарушено и где доказательства?

2. Можно ли опровергнуть или оспорить ?

3. Как дальше действовать ?

Являюсь инвалидом 2ой группы

Уведомление составлено МУП ЖКХ района административно техническим отделом, причем в уведомлении явные нарушения в оформлении такие как:

мое ФИО стоит в графе - указать юридическое лицо

Показать полностью
, Евгения, г. Волгоград
Юрий Крицков
Юрий Крицков
Юрист

Здравствуйте.

Вопросы: 

1. Что конкретно нарушено и где доказательства? 

2. Можно ли опровергнуть или оспорить ? 

3. Как дальше действовать ?

Евгения

Ну на самом деле это один большой вопрос.

Что нарушено, где доказательства и т.д., Вам расскажут когда Вы придете на составление протокола. Это пока всего лишь уведомление которым Вас на составление протокола вызвали. Потом будет составлен протокол, Вы узнаете в чём конкретно состояло нарушение, когда оно было и т.д., дадите объяснения, изложите свою позицию. Будете иметь право ознакомиться с материалами дела, посмотреть доказательства. Потом дело будет рассмотрено, и только потом будет вынесено постановление, в котором будет сказано виновны Вы или нет.

Что делать? На данной стадии пытаться понять в чём могло быть нарушение, когда и подготовить заранее объяснения в письменном виде, изложить свою позицию. Ну и идти на составление протокола захватив эти объяснения.

Если не знаете о чём речь, напишите в протоколе в графе «объяснения»: «С нарушением не согласна, объяснения будут даны при рассмотрении дела». Подготовите их после, уже зная содержание протокола.

причем в уведомлении явные нарушения в оформлении такие как:

Евгения

Никакого значения это не имеет. Это не процессуальный документ. Уведомление о составлении протокола может быть составлено в произвольной форме и направлено практически любым образом, способным обеспечить подтверждение получения. 

В этом уведомлении Вас должны уведомить о дате, времени и месте составления протокола об административном правонарушении. Это основное. Менее важно но тоже существенно — в протоколе должно быть указано что за нарушение и к кому конкретно явиться (последнее впрочем относится к месту составления). Всё остальное непринципиально. ПОвторюсь — форма свободная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1300 ₽
Налоговое право
Сейчас встал вопрос об уведомлении ФНС о прекращении участия
Ликвидировал КИК. Сейчас встал вопрос об уведомлении ФНС о прекращении участия. Как правильно это сделать? Ведь их формат уведомления содержит пункты только об участии в компании.
, вопрос №4098597, Александр, г. Москва
1200 ₽
Трудовое право
Надо написать правильно это уведомления от лица компании и генерального директора От: Генерального
Наша компания занимается съемками видеороликов. Для съемки нам надо уведомить МВД Москвы по Тверскому району о проведения съемки. Надо написать правильно это уведомления от лица компании и генерального директора От: Генерального директора ООО «АРТ-КРЕАТОРС» Борисов Кирилла Николаевича Начальник Отдела МВД России по Тверскому району г. Москвы Съемка будет проходить 03.05.2024 и 05.05.2024 во второй половине дня в Тверском районе. Команда до 10 человек без крупногабаритной техники
, вопрос №4098446, Данил, г. Москва
Гражданское право
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя.
, вопрос №4097408, Ксения, г. Санкт-Петербург
Все
Добрый день Хочу продать долю в коммунальной квартире Уведомления
Добрый день ! Хочу продать долю в коммунальной квартире. Уведомления на других сособственников направлены. Свидетельства нотариус выдал. В одном свидетельстве информация о том что получение адресатом уведомления о продаже получено, ответа не поступало, в других свидетельствах указано что ответа на уведомление не поступало , письмо адресатом не получено и вернулось в адрес нотариальной конторы. Могу ли я оформить сделку купли продажи с другим лицом ?
, вопрос №4096966, Светлана, г. Серпухов
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 05.06.2014