Здравствуйте с меня требуют закрыт брокерский счёт и кредитное плечо для меня если это ничего не делать я просто считаю что это мошенники и хотят перевести мои денежные средства
Да, Вы правы, с высокой вероятностью это мошенничество. Не переводите им деньги и не следуйте их инструкциям. Требование оплатить «кредитное плечо» для вывода средств — классический признак обмана
Подобные действия содержат признаки мошенничества, то есть хищения денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием.
Статья 159 УК РФ. Мошенничество
Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием…
(Источник: УК РФ Статья 159)
Поэтому
Немедленно прекратите любое общение с этими лицами: заблокируйте их номера телефонов и контакты в мессенджерах.
Соберите все имеющиеся у Вас доказательства (скриншоты переписок, записи разговоров, реквизиты, если уже переводили деньги) и подайте заявление в полицию по факту мошенничества.
Ни в коем случае не предоставляйте им доступ к своим счетам, личным кабинетам или данные банковских карт.
Мошенники часто используют психологическое давление, угрожая судом, арестом имущества или штрафами. Эти угрозы не имеют юридической силы и рассчитаны только на то, чтобы запугать Вас и заставить перевести деньги.