Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Если ребёнок(старший 15 лет) захочет жить у меня, я буду ОБЯЗАН его принять или я МОГУ отказать в проживании?
Доброго времени суток. Вопрос. Есть квартира, доли есть у детей(их 2), не прописаны. Если ребёнок(старший 15 лет) захочет жить у меня, я буду ОБЯЗАН его принять или я МОГУ отказать в проживании?
, Евгений Сергеевич, г. Москва
Ольга Капитан
Добрый день.
Если ребенок имеет право собственности на долю в квартире, он имеет право проживать в данной квартире.
Похожие вопросы
Топот не выносимый, а то ещё и сами начнут пылесосить после 22 часов, у нас тоже маленький ребёнок 3 года
Здравствуйте скажите пожалуйста как нам бороться с соседями с верху у них двое детей 2,5 и 5 или 6 лет девочка бегают до 23 часов , а то и больше , пойдёшь стучаться в дверь не когда не открывают чтобы угомонить детей . Топот не выносимый , а то ещё и сами начнут пылесосить после 22 часов , у нас тоже маленький ребёнок 3 года который ложится в 20 часов потому что рано встаёт , я встаю на работу в5 утра , ребенок в 6 в 7 часов мы уже в садике . И у нас получается что я ребёнка 2 раза укладываю когда там начинают бегать , а иногда бежит из своей комнаты и плачет показывая пальцем на верх и остаётся с нами спать , я считаю люди думают только о своих детях , а то что с низу есть ребёнок всё равно ! Подскажите пожалуйста куда нам можно обратиться с нашей проблемой заранее спасибо!
Может ли дочь прописать своего ребёнка 15 лет в квартиру, с согласия остальных дольщиков?
Доброй ночи! Квартира в равных долях на родителей и двух детей, муж умер, а в его долю никто не вступил. Может ли дочь прописать своего ребёнка 15 лет в квартиру, с согласия остальных дольщиков?
Здравствуйте, я являюсь опекуном ребёнка, у её есть номинальный счёт, могу ли я купить квартиру с нашей доплатой 50 на 50, то есть на двоих?
Здравствуйте, я являюсь опекуном ребёнка,у её есть номинальный счёт,могу ли я купить квартиру с нашей доплатой 50 на 50,то есть на двоих?
Я несовершеннолетняя, живу в общежитие от техникума, могу ли я съехать без приезда родителей в общежитие, или нужно их присутствие?
Я несовершеннолетняя, живу в общежитие от техникума, могу ли я съехать без приезда родителей в общежитие, или нужно их присутствие?
Имеет ли право ребенок жить в другом месте если мать против?
Ребёнок 15 лет отказывается жить с матерью, отец умер. Имеет ли право ребенок жить в другом месте если мать против?