Соседи выкопали сливную яму на участке между домами, от моего дома всего метр
Добрый вечер! Соседи выкопали сливную яму на участке между домами, от моего дома всего метр. Как быть?
Добрый вечер!
Согласно «СанПиН 42-128-4690-88. Санитарные правила содержания территорий населенных мест» (утв. Главным государственным санитарным врачом СССР 05.08.1988 N 4690-88)
На территории частных домовладений места расположения мусоросборников, дворовых туалетов и помойных ям должны определяться самими домовладельцами, разрыв может быть сокращен до 8-10 метров. В конфликтных ситуациях этот вопрос должен рассматриваться представителями общественности, административными комиссиями исполкомов районных и поселковых Советов народных депутатов.https://legalacts.ru/doc/sanpin-42-128-4690-88-sanitarnye-pravila-soderzhanija-territorii-naselennykh/
Если Вы не согласны с таким расположением ямы, нарушены Ваши права, обращайтесь в суд.