8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если задержали отпускные и зарплату

2 июня я вышла отпуск,4 июня всем перевели отпускные и зарплату.сегодня 5 июня иду снимать деньги у меня поступления не пришло мне пере выпускают карту так как меняю фамилию.сходила в банк 4 раза поступления до сих пор нет.позвонила бухгалтеру,она сказала ошиблась и отправила деньги на старую фамилию сказала что пере отправит, добавила что через 2 часа деньги придут их до сих пор нет.скажи те пожалуйста когда должны выдать отпускные перед отпуском или во время. как правильно жалобу на бухгалтера написать. Что делать если задерживают зарплату ?

, Алиса, г. Пермь
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Алиса!

В соответствии со ст. 236 ТК РФ:

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

Вы можете обратиться с жалобой на бухгалтера  - на имя руководителя с требованием перечислить заработную плату и отпускные, также вправе потребовать выплатить проценты. Работодатель может выполнить Ваше требование в добровольном порядке.

Если этого не произойдет, Вы вправе обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру, а также в суд с соответствующим исковым заявлением.

когда должны выдать отпускные перед отпуском или во время

Алиса

В силу ст. 136 ТК РФ, оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

С Уважением, Надежда.

1
0
1
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алиса. Отпускные выдают не позднее чем за три дня отпуска. Но дело ведь не в том, что вам их не начислили, а в перевыпуске карты. В связи с чем связан перевыпуск?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Что делать если в полиции сказали что нет свидетелей и поверили
Что делать если в полиции сказали, что нет свидетелей, и поверили объяснительной человека, в которой он написал, что я упала сама (перелом носа, сотрясение, ушиб волосистости части головы, синяки) Сказали, что в связи с этим есть презумпция невиновности Его не допрашивали, а ссылались на объяснительную которая была написана, когда с места нас привезли в отдел Как доказать его виновность? И подать заявление за моральный ущерб Я посещаю после этого психолога, на которого ушло уже 40 тысяч И только сегодня мне дали направление на суд мед экспертизу, перед этим сказали что это не уголовное и не административное дело даже…
, вопрос №4042955, Дарья, г. Южно-Сахалинск
Защита прав потребителей
Что можем требовать с завода и продавца, помимо возврата если брак будем устранять своими силами
Как физ. Лицо заказали двери, задержали с поставкой на месяц, ссылаясь на поломку фрез. станка завода. Сейчас не можем установить по браку фрезы завода. Что можем требовать с завода и продавца, помимо возврата если брак будем устранять своими силами
, вопрос №4042826, Анастасия, г. Нижний Новгород
Побои
Хотел спросить, что делать если на тебя девушка написала заявление со снятием побоев, когда я ее не бил а держал руки чтобы она не применяла ко мне физическую силу
Хотел спросить, что делать если на тебя девушка написала заявление со снятием побоев, когда я ее не бил а держал руки чтобы она не применяла ко мне физическую силу
, вопрос №4042285, Илья, г. Курск
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Будет ли законным, если я приеду и просто заберу у него свой велосипед?
Здравствуйте. Ситуация следующая: Продавал электровелосипед, нашел покупателя, договорились на 100 тысяч рублей, порядок расчета обговорили следующий - 30 тысяч в момент покупки, и 70 тысяч покупатель отдаст в течении 2 месяцев (можно сказать дал ему в долг или рассрочку). Договор мы не писали, расписки тоже, так как с человеком заочно был знаком, все на доверии. При этом документы на велосипед остались у меня в качестве гаранта так сказать. Я получил 30 тысяч наличными, отдал велосипед и ждал денег, прошел месяц, два, три, и покупатель пропал. Велосипеда нет, денег тоже нет. Трубку не берет, отвечает только на смс пару раз в месяц по типу (завтра переведу, сегодня не получается, зарплату задержали и ТД.) и снова пропадает. Пару дней назад на доске объявлений я нахожу очень уж похожий велосипед. Так вот по фото я смог определить что это ИМЕННО МОЙ ВЕЛОСИПЕД, по многочисленным отличительным признакам (потёртости, повреждения) да и в принцепи в нашем городе такой велосипед один единственный, не перепутаешь. Информации о покупателе у меня практически нету, за исключением имени и места жительства. Однако есть полная информация на его жену паспортные данные, прописка и ТД. Он оставил их в качестве гаранта (просто фото паспорта). Хочу заметить что в чеке, а также на раме велосипеда есть вин номер. Как вообще можно классифицировать данную махинацию? Мошенничество? Присвоение и растрата чужого имущества? Необоснованное обогащение? В моем понимании, если человек не заплатил за товар и скрылся, а документы на велосипед у меня. То и собственником на данный момент являюсь я верно? Покупатель очень хитрый, постоянно меняет место жительства, официально не работает, никто не знает его паспортные данные даже. Узнал я это от других людей, которых он обманул похожим образом :( Денег от него добиться сложно, по слухам денег у него особо не водиться, Жена и трое детей. Думаю даже если как-то через суд обязать его платить, то он будет выплачивать долг до конца жизни. Что делать в данной ситуации, какие варианты решения? Будет ли законным, если я приеду и просто заберу у него свой велосипед? (хотя мало вероятно конечно что я сам найду покупателя) Документы то на велосипед у меня. Очень жду ответа, знакомый следователь из полиции сообщил что крайне маловероятно что полиция будет серьезно заниматься моим вопросом. А если покупатель успеет перепродать мой велосипед, то дело просто улетит в долгий ящик, так как найти его будет невероятно сложно.
, вопрос №4041386, Вяч, г. Москва
Уголовное право
У этих мошенников есть прописка моего друга, что делать?
У этих мошенников есть прописка моего друга, что делать? Помогите узнать что делать в данной ситуации, мой друг продал свою карту на месяц за 2000 р другу, а тот передал эту карту мошенникам, и теперь моему другу пишут мошенники, и говорят что ваша карта заблокирована, и то что на вашей карте лежит определенная сумма в размере 15 т. р. И просят его приехать в банк, разблокировать карту, снять деньги и отдать мошенникам. У этих мошенников есть прописка моего друга, что делать? И они угрожают ему приехать на адрес прописки, если он не снимет деньги.
, вопрос №4040929, денис, г. Москва
Дата обновления страницы 23.09.2014