Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Что делать если задержали отпускные и зарплату

2 июня я вышла отпуск,4 июня всем перевели отпускные и зарплату.сегодня 5 июня иду снимать деньги у меня поступления не пришло мне пере выпускают карту так как меняю фамилию.сходила в банк 4 раза поступления до сих пор нет.позвонила бухгалтеру,она сказала ошиблась и отправила деньги на старую фамилию сказала что пере отправит, добавила что через 2 часа деньги придут их до сих пор нет.скажи те пожалуйста когда должны выдать отпускные перед отпуском или во время. как правильно жалобу на бухгалтера написать. Что делать если задерживают зарплату ?

05 Июня 2014, 15:33, вопрос №469584 Алиса, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 617 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Алиса!

    В соответствии со ст. 236 ТК РФ:

    При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

    Вы можете обратиться с жалобой на бухгалтера  - на имя руководителя с требованием перечислить заработную плату и отпускные, также вправе потребовать выплатить проценты. Работодатель может выполнить Ваше требование в добровольном порядке.

    Если этого не произойдет, Вы вправе обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру, а также в суд с соответствующим исковым заявлением.

    когда должны выдать отпускные перед отпуском или во время

    Алиса

    В силу ст. 136 ТК РФ, оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

    С Уважением, Надежда.

    05 Июня 2014, 18:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алиса. Отпускные выдают не позднее чем за три дня отпуска. Но дело ведь не в том, что вам их не начислили, а в перевыпуске карты. В связи с чем связан перевыпуск?

    08 Июня 2014, 21:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats