Что нарушело его права и свободы
Общее собрание нашего СНТ было проведено и в 2024, и в 2025 году с применением очно-заочной формы голосования, т.е. с нарушением от 29.07.2017 ФЗ №217-ФЗ п.22). На данном собрании была определена сумма взноса кап. ремонта магистрального водопровода в СНТ для пользователей водой и полностью освобождены собстенники земельных участков, они же долевые собственники имущества общего пользования СНТ - магистрального водопровода (Ст.25 ФЗ-217). Исходя из данной Ст.25, внесла сумму за ремонт водопровода, исходя из общего числа собственников земельных участков СНТ. В результате ремонтных работ не была сделана врезка в магистральную трубу водопровода около участка моего доверителя и дальнейшего подсоединения к разводке воды по его участку. Что нарушело его права и свободы
Валентина!
Если Ваш доверитель со своей стороны исполнил решение общего собрания относительно дополнительных взносов на ремонт водопровода, а СНТ свою часть обязательств не выполнило, надо требовать этого от СНТ и при необходимости обращаться в суд в порядке, установленном Гражданским процессуальным Кодексом РФ.