Мужчина воспользовался моей девственностью старше меня на 25
Мужчина воспользовался моей девственностью старше меня на 25 лет, мне 22 года, он знал что я против близости до замужества, но взял меня обманным путем! Хочу подать заявление о иске морального ущерба , как это лучше сделать? Через суд или полицию? И как лучше составить заявление об иске морального ущерба?
Добрый день!
Если Вы не имеете к нему претензий в плане возможного совершения нсильственных действий, только моральный ущерб, то обращаться надо не в полицию, а в суд с иском о возмещении морального вреда по правилам Гражданского Кодекса РФ. Только надо помнить, что в суде все доводы должны быть доказаны, включая и степень нравственных страданий. Суды неохотно идут на удовлетворение таких исков, тем более, если просят значительную компенсацию, доказать законность своих требований будет непросто.
Всего доброго!