Я пьяный ругался с соседом и сказал что всю деревню сполю
Добрый день.
В полицию обратились?
Записали это?
УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью \ КонсультантПлюс
УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества \ КонсультантПлюс
КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
Состав статей выше вряд ли усмотрят.
Намерение совершить теракт тоже.
Скорее всего усмотрят мелкое хулиганство, если подадут в полицию.
Если видео или аудио нет, то поясните, что находились в состоянии опьянения и угроза была следствием этого.
Добрый день. А в чем вопрос?
Вас интересует ответственность?
Если так, то УК РФ не содержит за это какой либо ответственности, если Вы не приступили к реализации этого
В силу ст. 14 УК РФ
Преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания.
Ответственности по ст. 205 УК РФ тут так же нет, так как нет цели угрозы
. Совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях дестабилизации деятельности органов власти или международных организаций либо воздействия на принятие ими решений, а также угроза совершения указанных действийв целях воздействия на принятие решений органами власти или международными организациями
Добрый день.
В данном случае Вас могут привлечь к ответственности за хулиганство.
Ст. 213 УК РФ
Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
а) с применением насилия к гражданам либо угрозой его применения;наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок;
Либо к административной за появление в нетрезвом виде в общественном месте
Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. ст. 20.21 КоАП РФ
Все зависит обращались ли в полицию сторона, с котовой у Вас был конфликт.
не очень хорошо.
Если подадут заявление, могут приложить.
Либо выложить в каком нибудь паблике в интернете.
Но в большинстве случаев подобное воспринимается как бытовых разборки в состоянии опьянения. То есть как хулиганство или нахождение в общественном месте в состоянии опьянения.
Если вы ничего более не говорили ( не грозились никого убить, покалечить) то не должны усмотреть состав преступления