Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Выписка из росреестра

добрый день, если необходимость одновременно с получением свидетельства собственности на квартиру брать выписку из Росреестра?

05 Июня 2014, 14:34, вопрос №469513 Мила, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Здравствуйте Мила!

    Такой необходимости нет. Свидетельство о праве собственности на квартиру — подтверждает Ваше право и этого документа достаточно для подтверждения права собственности.

    Кроме того, любое лицо может заказать выписку из ЕГРП, поскольку сведения являются открытыми.

    Согласно ст. 7 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ (ред. от 12.03.2014) «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»:

    Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав, являются общедоступными (за исключением сведений, доступ к которым ограничен федеральным законом) и предоставляются органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, по запросам (далее также в настоящей статье — запросы о предоставлении сведений) любых лиц, в том числе посредством почтового отправления, использования информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», включая единый портал государственных и муниципальных услуг, или иных технических средств связи, посредством обеспечения доступа к информационному ресурсу, содержащему сведения Единого государственного реестра прав.

    Помимо этого, предоставление Выписки из ЕГРП — услуга платная.

    С Уважением, Надежда.

    05 Июня 2014, 17:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats