Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как поступить в такой ситуации?

Здравствуйте. 19.05.14 купила в магазине телефон (айфон). Через 2 дня телефон выключился и не включился. Я обратилась в магазин с просьбой о возврате денег, на что мне ответили, что нужна диагностика. Я сдала телефон. Через 2 дня мне позвонили и попросили комплект коробки принести в магазин, т.к. телефон отправляют к поставщику. 21.05.14 телефон отправили и сказали ждать неделю. На сегодняшний день уже прошло 2 недели. Я позвонила в магазин и мне ответили, что не знают когда придет телефон, но его отправили обратно. Могу ли я требовать возврат денег?

05 Июня 2014, 14:24, вопрос №469508 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Да, если в связи с неисправностью Вы обратились в течении 14 дней с момента покупки, то в соответствии со ст.18 закона о защите прав потребителей Вы вправе требовать  расторжения договора купли-продажи и возврата денег. Ваше требование должно быть удовлетворено продавцом в течении 10 дней с момента его получения.

    05 Июня 2014, 14:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    мне отказываются возвращать деньги. куда обращаться?

    05 Июня 2014, 14:49
  • Юрист - Баскаков Руслан

    У Вас есть документальное подтверждение, что Ваше требование получено продавцом?

    Вами получен письменный отказ?

    Если да, то можете сразу с иском в суд, приложив копии соответствующих документов.

    Более точно можно ответить изучив документы.

    Если у Вас остались вопросы- можете обратиться ко мне в чат.

    05 Июня 2014, 14:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats