119 УК РФ судимость есть могу я получить патент?
У меня по ч.1 ст.119 УК РФ судимость есть могу я получить патент?
, Саид, г. Москва
Здравствуйте Саид!
**К сожалению**, при наличии непогашенной или неснятой судимости по ч.1 ст.119 УК РФ **получить патент на работу нельзя**.
Это связано с тем, что:
* Судимость входит в перечень оснований для отказа в выдаче патента
* Наличие судимости является препятствием для легального трудоустройства
* Даже если судимость была давно, но не погашена официально, она будет учитываться
**Что можно сделать:**
* Проверить статус судимости (погашена она или нет)
* Дождаться погашения судимости
* После погашения судимости можно будет повторно обратиться за патентом
* Рассмотреть возможность трудоустройства в другой стране, где требования могут быть менее строгими