Ведь, если я правильно понимаю, то решение суда по оспариванию штрафа с каршерингом, может прямо повлиять на права или обязанности коллекторов
Добрый день.
4 месяца длиться судебный процесс по оспариванию штрафа от каршеринга за якобы нанесённые в период моей аренды повреждения автомобилю. Каршеринг не стал дожидаться решения суда и осуществил уступку долга в коллекторскую организацию. Правда я получил только уведомление от каршеринга и коллекторов об уступке и пару телефонных звонков.
Скажите есть ли смысль привлекать коллекторов в качестве третьей стороны к данному судебному процессу с каршерингом? Ведь, если я правильно понимаю, то решение суда по оспариванию штрафа с каршерингом, может прямо повлиять на права или обязанности коллекторов.
Здравствуйте, Иван!
В этом случае в первую очередь в интересах коллекторской организации обратиться в суд с заявлением о процессуальном правопреемстве (замене в этом деле стороны истца).
Вы же можете подать в суд письменные возражения на иск каршеринга, представив копии уведомления об уступке.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».