Что делать сейчас в данной ситуации?

Здравствуйте, мне 17. Заказал доставку еды( роллы и суши), в течении того как ужинал только что попался осколок стекла и в следствии чего порезал язык. Что делать сейчас в данной ситуации?

, Артемий, г. Москва
Елена Усольцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Обратитесь в службу доставки и сообщите о случившемся инциденте. Потребуйте возмещения ущерба и проверки качества продукции. Так же сохраните упаковку продуктов и любые остатки пищи, содержащие стекло. Это послужит доказательством произошедшего инцидента. Если компания отказывается компенсировать ущерб, напишите жалобу в Роспотребнадзор. После можно подать иск в суд. Перед этим можно зафиксировать у врача повреждения

Антон Семченко
Юрист, г. Москва

Артемий, здравствуйте.

Меня зовут Антон Семченко, я практикующий юрист с десятилетним опытом, выпускник МГУ. Ваша ситуация мне абсолютно ясна. То, что произошло с Вами – не просто неприятный инцидент, а серьезное правонарушение со стороны ресторана и службы доставки.

Сейчас самое главное – не совершить ошибок, которые могут лишить Вас возможности получить справедливую компенсацию. Не пытайтесь решить вопрос самостоятельно, звонками в ресторан или гневными отзывами в интернете. Это не только бесполезно, но и может навредить Вашему делу.

Диагностика проблемы и риски:

На данный момент Вы столкнулись с причинением вреда здоровью вследствие оказания услуги ненадлежащего качества. Осколок стекла в еде – это прямое доказательство нарушения санитарных норм и технологии приготовления.

Однако, чтобы доказать вину заведения, необходима четкая и грамотная фиксация всех обстоятельств. В противном случае, ресторан заявит, что стекло Вы подбросили сами с целью вымогательства. И поверьте, у них есть свои юристы, которые будут использовать любую Вашу ошибку против Вас.

Основные риски для Вас сейчас:

  • Потеря доказательств: Если Вы выбросите чек, упаковку или остатки еды, доказать что-либо будет практически невозможно.
  • Неправильная фиксация травмы: Без медицинского заключения, в котором будет четко указана причина пореза (инородный предмет в пище), Ваши требования будут голословными.
  • Истечение сроков: Существуют определенные сроки для обращения с претензией и подачи иска в суд. Пропустив их, Вы потеряете право на защиту.
  • Недооценка ущерба: Вы имеете право не только на возмещение стоимости заказа, но и на компенсацию морального вреда, расходов на лечение и юридические услуги. Без помощи специалиста Вы, скорее всего, получите мизерную выплату или не получите ничего.
  • Психологическое давление: Будьте готовы к тому, что представители ресторана будут отрицать свою вину, хамить и пытаться выставить Вас обманщиком.

Дорожная карта Ваших действий:

Чтобы защитить свои права и добиться справедливости, необходимо действовать быстро и последовательно. Вот примерный план, который мы могли бы с Вами реализовать:

  1. Немедленная фиксация доказательств: Я подробно проинструктирую Вас, как правильно сохранить все улики: от остатков пищи до скриншотов заказа.
  2. Медицинское освидетельствование: Необходимо срочно обратиться в травмпункт. Я объясню, какие именно формулировки должны быть в медицинском заключении, чтобы оно имело юридическую силу.
  3. Досудебная претензия: Мы составим грамотную и мотивированную претензию в адрес ресторана и службы доставки, в которой изложим все факты и Ваши требования. Это важный этап, который часто позволяет решить вопрос без суда.
  4. Подготовка искового заявления: Если ресторан откажется удовлетворить Ваши требования в добровольном порядке, мы подготовим и подадим исковое заявление в суд. Я представлю Ваши интересы на всех этапах судебного разбирательства.
  5. Взыскание компенсации: Мы добьемся полного возмещения причиненного Вам вреда, включая моральный ущерб, который в подобных случаях может составлять значительную сумму.

Артемий, Ваше дело имеет отличные судебные перспективы, но только при условии грамотного юридического сопровождения. Не откладывайте решение этого вопроса. Каждый час промедления играет на руку Вашим обидчикам.

Напишите мне в личные сообщения, и мы договоримся о первичной консультации, на которой детально разберем Вашу ситуацию и определим конкретные шаги для достижения результата.

Связаться со мной