Моего друга оскарбили в публичном телеграмм канади для всего города, теперь пол города его ни за что унижает
Моего друга оскарбили в публичном телеграмм канади для всего города, теперь пол города его ни за что унижает и угрожает избить, юзернейм данного обидчика есть, и организатора данного предприятия в виде телеграмм канала в котором он уже не в первые осуждает, покрывает матом и клеветит людей.
Кому писать заявление? В прокуратуру? Модно ли черещ госуслуги
Добрый день.
КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации либо совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», или в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, -
Другу надо написать заявление в прокуратуру, приложить скриншоты участников группы и скрины самого чата.
Они передадут в суд. Суд вынесет решение.
Также можно подать иск о компенсации морального вреда.