Или же необходимо сначала отказываться от лицензии?
Есть открытый ИП.
Есть лицензия на осуществление образовательной деятельности.
Есть одна сотрудница в декретном отпуске, в декабре будет уже полтора года.
Помещение свое, в котором работали, сдано мной в аренду (договор подписан с ИП).
Больше деятельностью образовательной не занимаемся, принято решение отказаться от лицензии, закрыть ИП.
Подскажите корректный алгоритм действий для закрытия ИП, а так же необходимые формы, формулировки и документы.
Я так понимаю, что необходимо уволить сотрудницу в связи с ликвидацией ИП, налоги и взносы все выплачены, насколько знаю, и потом подавать на закрытие. Или же необходимо сначала отказываться от лицензии?
Бухгалтерию веду самостоятельно через сервис Контур Эльба.