Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение прав на 1 год за оставление места ДТП

Добрый день! Меня признали виновной в оставление места ДТП постановлением мирового судьи, я обжаловала это постановление в районном суде , районный суд в удовлетворении жалобы отказал, при этом в решение написали, что решение вступает в законную силу незамедлительно, срок обжалования не озвучен. Могу я обжаловать это решение в вышестоящем суде или нет?

05 Июня 2014, 13:32, вопрос №469444 Надежда, г. Кинешма
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 588 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Здравствуйте, Надежда!

    Вы имеете право обжаловать и решение мирового судьи, вступившее в законную силу, и решение районного суда, которым оставлено в силе решение мирового судьи, в областной суд в порядке надзора. Срок подачи жалобы — 3 месяца с даты решения районного суда.

    Жалоба должна содержать:

    1) наименование суда, в который подается жалоба;

    2) сведения о лице, подавшем жалобу;

    3) сведения о других участниках производства по делу об административном правонарушении;

    4) указание на постановление по делу об административном правонарушении, решение по результатам рассмотрения жалобы;

    5) доводы лица, подавшего жалобу с указанием оснований для пересмотра в порядке надзора постановления по делу об административном правонарушении, решений по результатам рассмотрения жалобы;

    6) перечень материалов, прилагаемых к жалобе;

    7) подпись лица, подавшего жалобу.

    К жалобе должны быть приложены:

    1) копия постановления по делу об административном правонарушении;

    2) копии решений по результатам рассмотрения жалобы, если такие решения вынесены;

    3) копия документа, которым удостоверяются полномочия законного представителя физического или юридического лица, копия доверенности или выданный соответствующим адвокатским образованием ордер, которыми удостоверяются полномочия защитника, представителя, в случае, если жалоба подписана указанными лицами;

    4) копии жалобы, число которых соответствует числу других участников производства по делу об административном правонарушении.

    05 Июня 2014, 14:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ! Уточните, пожалуйста, если я подам жалобу в областной суд, то нужно ли мне сдавать водительское удостоверение в ГИБДД по решению районного суда, т.к. в решении районного судьи указано, что решение вступает в законную силу незамедлительно.

    05 Июня 2014, 22:21
  • Юрист - Мысовский Виталий

    Да, в этом случае удостоверение надо сдать, т.к. подача надзорной жалобы не приостанавливает исполнение решения суда.

    06 Июня 2014, 09:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats