Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Долг по алиментам

привет.бывшему мужу насчитали долг в 200000 тысяч . платит по 500 рублей, имущества никакого нет. работает сам на себя без оформления и.п. торговля фруктами. зарабатывает прилично. без оформления на работу ему так же насчитали платить основные алименты по 7500 рублей и он второй месяц типа делает договор трудоустройства по найму чтобы платить меньше алименты и второй месяц платит по 2800 рублей.от приставов никакого толка уже разговаривают сквозь зубы что мы можем у него ничего нет. и ещё он не гражданин р.ф. и временное проживание и разрешение на работу. а долг в 200000 насчитали потому что он принёс липовый трудовой договор. когда сделали запрос в пенсионный фонд перечеслений никаких нет.как добится от приставов действий или что делать? спасибо

05 Июня 2014, 13:31, вопрос №469443 нелли, г. Углич
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Нелли!

    Напишите заявление на имя начальника отдела-старшего судебного пристава о привлечении БМ к уголовной ответственности по ч.1 ст. 157 УК РФ, так как оплата в 500 руб, является уклонением от уголовной ответственности и не соразмерна имеющейся задолженности. Если будет отказ в возбуждении уголовного дела — обжалуйте в прокуратуру.

    05 Июня 2014, 19:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats