В 1980 году мама купила 2/5 дома (дом на 2 хозяина и 2 хозяина 3/5)

в 1980 году мама купила 2/5 дома (дом на 2 хозяина и 2 хозяина 3/5). в 1983 году развелась с отцом и поделили дом на половину. затем умер отец и мама передала половину дома отца по наследству двум детям. затем мать, брат подарили мне сестре свои части дома по договору дарения.документы все оформлены. после смерти матери а затем брата я обнаружила, что мне не хватает 1/5 дома. в договоре дарении и сертификате на имущество указано 1/ 5 доли . оказывается решением суда при разделе имущества между родителями 2/5 доли поделили не правильно по 1/10. как быть?. хочу чтобы документы были оформлены правильно

Уточнение от клиента
как можно правильно оформить документы. только через суд с исковым заявление. и как правильно составить исковое заявление
Уточнение от клиента
мне посоветовали что надо обратиться в суд с требованием иском о
1. о признании недействительной записи в реестре
2. о признании права собственности на еще 1/5, а в общем 2/5
, Григорьева Анжела Анатольевна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анжела Анатольевна!

Для формирования правовой позиции по Вашей проблеме необходимо анализировать имеющиеся у Вас документы.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».