Выплата компенсации за отпуск

Добрый день! Меня зовут Любовь ! Проработала в фирме 4 года.У меня возникли вопросы , как забрать свои деньги с работадателя. Я уволилась 13 мая, расчет выплатили сразу , а компенсацию за неотгулинный отпуск нет . Звонила директору по вопросу срока выплат ,на что мне ответили "что вы хотите , денег нет". Как забрать свои деньги .

, Любовь Пустовалова, г. Москва
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Любовь.

Вам нужно срочно подавать заявление в суд о взыскании суммы положенной при увольнении. Срок подачи заявления в суд — 1 месяц, то есть Вам нужно подать заявление до 13 июня.

Любовь Пустовалова
Клиент, г. Москва

Какие для этого требуются документы ?

— копия приказа о приеме на работу, или копия трудового договора, или копия трудовой книжки;
— копия приказа об увольнении с работы;
— доказательства (если имеются; если отсутствуют, то должно быть заявлено ходатайство об истребовании данных доказательств у ответчика);
— расчет причитающейся суммы компенсации за неиспользованный отпуск.