Скажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на категорию годности В?
Здравствуйте!у меня пулевые ранения живота,одна пуля прошла насквозь через подвздошную кость,другая осталась в области таза,не дойдя чуть до кости,невролог ставит невропатию седалищного нерва,говорит возможно это из-за пули,которая рядом с нервом в тазу!доставать ее сказали не будут, очень опасно лезть туда!скажите пожалуйста,могу ли я рассчитывать на категорию годности В?
Здравствуйте! Да, с высокой долей вероятности вы можете рассчитывать на категорию годности «В».
Ваша ситуация (пуля в тазу, вызывающая невропатию седалищного нерва, и отказ от ее удаления по медицинским показаниям) прямо подпадает под статьи Расписания болезней. Ключевой фактор — стойкое нарушение функции нерва, подтвержденное документами.
Для военкомата главное — предоставить полный пакет документов: выписки о ранении, заключение невролога с детальным описанием симптомов и, что особенно важно, результаты ЭНМГ, объективно доказывающие повреждение нерва.