Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Я работаю в янао компания меняет юридический адрес потеряю ли я имеющиеся льготы

Здравствуйте, подскажите в таком вопросе. Проживаю в ЯНАО г. Ноябрьск. Работаю в компании, данная компания решила сменить юридический адрес на г. Тюмень, потеряю ли я все льготы по ЯНАО, или смена юридического адреса компании не имеет значение, на что могу опираться? Спасибо за ответ

05 Июня 2014, 12:48, вопрос №469401 Татьяна, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мышьяков Сергей
    Юрист, г. Великий Устюг
    Общаться в чате

    Добрый день, Татьяна.

    Согласно ст. 313 ТК РФ государственные гарантии и компенсации  устанавливаются лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в соответствии с  ТК, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ.

    К указанным гарантиям и компенсациям ТК относит, в частности :

    - районные коэффициенты и процентные надбавки к заработной плате;

    -  ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск;

    — гарантии медицинского обеспечения;

    - компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно… и т.д.

    Вышеназванные льготы предоставляются работнику по самому факту его работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и не зависят от смены юридического адреса организации.

    05 Июня 2014, 13:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. Но меня смущает факт, компания только фактически там будет находится, юридически она переезжает в Тюмень (не является районом Крайнего Севера). Сотрудники будут работать в г. Ноябрьск, документально оформлены в г. Тюмень. мне кажется они все теряют. Поясните пожалуйста.

    05 Июня 2014, 13:33
  • Юрист - Мышьяков Сергей
    Юрист, г. Великий Устюг
    Общаться в чате

    Пусть укажут в самом трудовом договоре о месте работы.

    Думаю этого будет достаточно.

    05 Июня 2014, 14:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats