Этот соус содержит крупные кусочки перца из-за чего, иногда они застревают в горлышке соусника, если тот слишком узкий, поэтому по возможности мы пробиваем его блендером, чтобы измельчить
Здравствуйте! Я работаю поваром, и у нас с коллегами и руководством возник спор по поводу использования одного соуса. Мы используем сладкий чили от марки «Гурмикс» для поливки блюд. Этот соус содержит крупные кусочки перца из-за чего, иногда они застревают в горлышке соусника, если тот слишком узкий, поэтому по возможности мы пробиваем его блендером, чтобы измельчить. Однако иногда у нас нет времени на эту процедуру из-за большого количества заказов, и тогда я просто переливаю соус в соусник. Застревание кусочка легко исправить встряхиванием банки, упомяну на всякий случай. Кроме того, иногда соус получается недостаточно измельчённым из-за технической неисправности оборудования или нехватки времени на полное пробивание. В одной из таких ситуаций я лично измельчала соус, но мне сказали, что он не был пробит. Хотя в то время я работала в паре с коллегой, который уже использовал этот соус, и у него не было никаких претензий. Претензии появились только на следующий день в письменной форме от ещё одного нашего коллеги, с которым он работает в паре и как я считаю начали угрожать, что будут списывать его как бракованный. Шеф-повар одобрил эту инициативу. Я считаю, что это не совсем правильно, и хочу узнать, законно ли это, тк продукт уже приходит готовым к использованию, другие цеха его используют не блендеря и списывать как брак я считаю незаконным.
Здравствуйте, Алёна!
Ваш вопрос мной принят в работу, для подготовки более конкретной и детальной консультации требуется определённое время, от вас может потребоваться сформулировать вопрос более конкретно, ответить на мои необходимые дополнительные вопросы, по возможности прислать мне в чат все относящиеся к вашей ситуации документы.
Сейчас я занимаюсь квалификацией вашего вопроса к правовой норме, подготавливаю правоприменительную практику по вашей ситуации. Дальнейшие контакты с вами предлагаю перенести в чат, пишите все свои уточнения ко мне в чат и я вам дам правовые рекомендации по вашему вопросу.