Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Возврат 13%

Здравствуйте, я покупаю квартиру в ипотеку за 4000000руб. два миллиона у меня уже есть. По закону мне можно вернуть 13% от двух миллионов,а возможно ли чтобы я вернул 13% и моя мама со второй половины суммы т.е. с 2000000руб. тоже 13% ?

05 Июня 2014, 12:01, вопрос №469361 Сергей, г. Усинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 600 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лисевцов Евгений

    Здравствуйте! Да это возможно, только при условии если ваша мама будет собственником 1/2 от вашей покупаемой квартиры, и если она раньше не пользовалась данным имущественным вычетом.

    05 Июня 2014, 12:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Т.е. ипотеку нужно оформлять на двоих?

    05 Июня 2014, 12:43
  • Юрист - Лисевцов Евгений

    Ипотеку можете оформить только на свою 1/2 долю, а 2 000 000 рублей которые у Вас имеются в наличии (судя из вашего вопроса) в договоре купли продажи необходимо указать что их вносит Ваша мама.

    05 Июня 2014, 12:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats