Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как правильно составить исковое заявление?

Здравствуйте, как правильно составить исковое заявление о взыскании алиментов на второго ребенка, если мы с мужем состоим в браке и он уже выплачивает мне алименты на первого общего ребенка? Нужно ли указывать себя в качестве третьего лица? И примут ли заявление без справки о доходах?

05 Июня 2014, 11:21, вопрос №469327 Анастасия, г. Мурманск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.05.2018 мы ответили на 785 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, фактически исковое аналогично исковому на первого ребенка, только лишь с той разницей что просить Вы будете 33 % на обоих детей или 16,5 % на второго с учетом первого решения, и в исковом стоит упомянуть в первом решении (алименты на первого), себя дополнительно указывать не надо.

    05 Июня 2014, 11:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Ася Геннадьевна
    Годок Ася Геннадьевна
    Юрист, г. Москва
    • 293ответа
    • 188отзывов

    В дополнение к ответу коллеги

    И примут ли заявление без справки о доходах?

    Примут

    05 Июня 2014, 11:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.