Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как мне действовать сейчас

В Августе 2013 г. На Дмитровском шоссе М.О. Произошло ДТП.Лобовое столкновение с выездом на встречную полосу движения виновника.Виновник и его жена погибли на месте.В моей машине я,моя жена и моя мама живы,но получили телесные повреждения и переломы.

В возбуждении уголовного дела по факту ДТП отказано на основании ст.24.1 п.4 УПК РФ.

Мои документы остались в УМВД Р. по Дмитровскому району.

Моя газ 31029 была застрахована по ОСАГО (рессо)

Машина восстановлению не подлежит.

О выплате страховки я до сих пор не обращался.

Просто здоровье не позволяло заниматься рутиной.

Что вы мне можете посоветовать ? Как мне теперь действовать?

Прошло уже 10 месяцев с момента аварии.

05 Июня 2014, 11:09, вопрос №469309 Дамир, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемый Дамир!

    Еще не поздно собирать документы и обращаться в СК компании виновника. Будет компенсирована стоимость поврежденного имущества в пределах 120 т.р. и вред, причиненный здоровью в виде расходов на лечение, лекарства. Тоже в пределах лимита.

    05 Июня 2014, 11:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лисевцов Евгений

    Здравствуйте! 

    Если ваши требования больше установленных лимитов, то вы можете подать в суд для взыскания суммы свыше 120 000 р с наследников виновника ДТП.

    05 Июня 2014, 11:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats