Не дают разрешение на лекарство без перевода в Моники
Коллеги,
возникла следующая неприятная ситуация:
Во время лечения в больнице, мои лечащим врачом мне было прописано лекарство Ремикейд (инфликсимаб), довольно дорогое, входит в перечень ЖНВЛП (жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты).
Несколько раз я получала его бесплатно, раз в месяц для капельницы, льготно по рецепту врача в своей поликлинике.
На данный момент в моей поликлинике отсутствует это лекарство, и, чтобы получать его льготно, меня отправили в Моники.
В Моники мне, со слов врача, рецепт выдавадут только при условии, что я сменю свою больницу и лечашего врача на Моники и их врача, что мне делать абсолютно не имеет смысла.
Дополнительно мне угрожали, что после перевода в Моники мне полностью поменяют курс лечения принудительно, что меня тоже не устраивает, т.к. текущее лекарство меня устраивает.
На каких законных основаниях мне могут отказывать в предоставлении рецепта и льготного лекарства? Менять врача и курс лечения?
Мне действительно необходимо это лекарство, но я не знаю как и с кем говорить в Моники, чтобы я просто получала его льготно.
Коллеги, прошу прощения,
я несколько неправильно сформулировал вопрос, ситуация выглядит следующим образом:
Во время лечения поликлиника делала мне капельницу с препаратом Ремикейд (инфликсимаб), всего было сделано 3 сеанса капельницы.
Более 3-х сеансов они делать отказались, мотивируя это тем, что они могут на каждого больного тратить не более 3-х ампул.
Для решения этого вопроса и получения дополнительных ампул лекарства мне посоветовали съездить в Моники.
Как я уже говорил, в Моники мне предложили делать капельницу, но с учетом:
1. Сеансы капельницы будут проводится у них, что меня не устраивает.
2. Лечить меня будет другой доктор, что меня так же не устраивает.
3. Возможно мне изменят курс лечения, что меня тоже не устраивает.
Могу ли я каким либо законным способ получить эти ампулы и лечиться дальше у своего врача в своей поликлинике?
Насколько действия врачей Моники законны?
Думаю, Вам нужно обратиться с письменным запросом к Главному врачу поликлиники, почему Вам не выписывают льготный рецепт и положен ли он Вам. Далее уже действовать по обстоятельствам.