Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ремонтные работы только через аукционы?

07.05 2014 вышло письмо Минэкономразвития ФАС № 10194-ЕЕ/Д28н. И наша контрактная служба обязала все учреждения переделать планы-графики, где все ремонтные работы, хоть на 20- 30 тыс руб, проводить только "электронным аукционом", т. е. "единственного поставщика" быть не должно на ремонтных работах. Иначе грозят штрафами при проверке. Так ли это?

05 Июня 2014, 11:07, вопрос №469307 Людмила, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Раихин Алексей
    Раихин Алексей
    Юрист, г. Балашиха
    • 30ответов
    • 19отзывов

    Контрактная служба по видимому перестраховывается, так как в соответствии с п. 3 ст. 93 Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ

    В случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) для заключения контракта заказчик обязан обосновать в документально оформленном отчете невозможность или нецелесообразность использования иных способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя), а также цену контракта и иные существенные условия контракта.

    обосновать почему на таком развитом в России рынке строительства, Вам необходимо закупить работу у конкретного Юридического лица, будет крайне сложно.

    Но с другой стороны, если Вам это удасться, законом это не запрещено.

    05 Июня 2014, 11:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats