Возможно ли построить противопожарную стену чтобы разрыв остался 6
Здравствуйте.
Ижс. Я почти построил баню из бруса. Как только баня стала выше забора сосед померил и получился разрыв 6.8 метров. от угла его дома. По норме разрывов необходимо 8 метров.
Возможно ли построить противопожарную стену чтобы разрыв остался 6.8 метров?
, Вячеслав, г. Москва
Елена Усольцева
Здравствуйте!
Да, возможен вариант строительства противопожарной стены, которая обеспечит необходимое расстояние между строениями.
Строительство противопожарной стены (брандтмайера) разрешено строительными нормами и правилами (СНиП 2.07.01-89*). Такая стена должна соответствовать классу огнестойкости и иметь необходимую толщину.
Параметры стен, устанавливаемых между зданиями разных типов, определяются пожарными нормативами.