8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каких долях наследуют жена и отец умершего мужа его добрачное имущество?

Добрый день! Я вступила в брак 15.04.2025 года. 09.08.2025 года мой муж умер. В его собственности до брака были приобретены дом и машина. У мужа ещё жив отец. В каких долях будет поделено имущество между мною и отцом мужа?

, Марина, г. Солнечногорск

Добрый день

Согласно ст. 1142 Вы и отец умершего являетесь наследниками первой очереди.

При отсутствии завещания

Все имущество, принадлежащее умершему будет поделено между Вами в равных долях. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Участок оформлен на жену и если она продаст участок и затем подаст на развод муж может рассчитывать на долю
участок оформлен на жену и если она продаст участок и затем подаст на развод муж может рассчитывать на долю.
, вопрос №4955691, олег, г. Москва
Кому положена эта половина, жене или отцу, о котором ничего не известно?
Муж моей дочери погиб на сво. Отец в жизни зятя не принимал никакого участия .Мать уже получила половину выплат, а половина висит в резерве. Кому положена эта половина, жене или отцу, о котором ничего не известно?
, вопрос №4954771, Елена, Краснодон
Нужны ли какие-то подтверждения нашего раздельного проживания с мужем?
Здравствуйте! С недавних пор я с детьми (3 и 6 лет) живу отдельно от мужа. В ближайшее время собираюсь подать иск на развод и заявление на судебный приказ о взыскании алиментов (отдельно). Проконсультируйте, пожалуйста, какие нюансы? Какие документы необходимо приложить? Мы ведь еще не разведены. Могу подтвердить чеками, что сады, родительские комитеты, одежда, обувь и тп - всё оплачиваю я, муж финансового участия не принимает. Что касаемо проживания: у нас есть квартира однокомнатная, брали ее в ипотеку, вложен маткапитал, ипотека закрыта. Мы вчетвером там собственники и прописаны. Но проживает в этой квартире свекровь. Она там тоже с мужем прописана. Мы своей семьёй жили в другой квартире, по дарственной ее бабушка переписала на мужа, прав на нее не имею. Временно проживаю с детьми у своего отца. В этой квартире есть моя доля тоже. Далее планирую выкупить долю мужа в нашей однушке и пока пожить там с детьми. Нужны ли какие-то подтверждения нашего раздельного проживания с мужем? Спасибо!
, вопрос №4953683, Дарья, г. Москва
Скажите на те социальные выплаты за погибшего которые получили жена и мать мы могли на них претендовать?
Здравствуйте, мой отец погиб на СВО в 2025 г в апреле. У него другая жена, мы две дочери 35,37 лет от первого брака. У отца есть так же мать. Имущества у отца не было кроме старенькой машины, они жили за 700 км от нас. Вобщем все выплаты получила жена и мать а нам детям выплатили федеральную выплату разделенную на 4 х , т, е по 350 тыс. Скажите на те социальные выплаты за погибшего которые получили жена и мать мы могли на них претендовать? Стоит ли судиться, ? Там большие суммы .
, вопрос №4953339, Екатерина, г. Москва
Одну мне, три детям и одну бывшему мужу, т.к
Здравствуйте. После расторжения брака получили землю от государства по программе многодетная семья. Государство выделило 5 долей. Одну мне, три детям и одну бывшему мужу, т.к. он изначально был указан в заявлении, еще находясь в браке. Будет ли иметь право на его долю после его смерти новая жена. Новый Брак заключен после получения земли. В КЗИО ответили, что новая, жена не сможет претендовать, т.к. эта земля для детей, а не родителей. Но это ответ рядового сотрудника, кто выдавал документы. Хотелось бы узнать ответ правовой. Спасибо.
, вопрос №4950749, Алсу, г. Москва
Дата обновления страницы 23.09.2025