Можно ли отказаться от алиментов в обмен на долю в частном доме?

Здравствуйте у меня один ребенок я хотела бы отказаться от алиментов от супруга за счет доли частного дома так можно или нет или как написать заявление

, Татьяна, г. Якутск

Здравствуйте, Татьяна!

Для этого необходимо заключать с отцом ребенка соглашение об уплате алиментов путем предоставления имущества — его доли в праве собственности на дом. Такое соглашение заключается по взаимному согласию и удостоверяется нотариусом.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».