Ребенка не допускают в сад, по причине того, что в группе сделана живая вакцина полеэмилита

Здравствуйте. Ребенка не допускают в сад, по причине того, что в группе сделана живая вакцина полеэмилита. У ребенка нет прививок . В июне у нас уже была подобная ситуация , я писала согласие ( что я осознаю последствия и беру всю ответственность на себя) и мы спокойно посещали сад. В этот раз заведующая отказывается действовать таким же образом. Отстраняет нас на 60 дней. Но после разговора с Директором переводит в параллельную группу. Мы проходили 2 недели и вот опять , звонком по телефону она просит не приходить в сад. Из родительского чата, я узнаю что в этой группе куда нас перевели уже 30 дней как есть вакцина, но вновь привитых нет.

То есть, они уже не соблюли условия сан пин, и нарушают права ребенка.

Как быть в такой ситуации?

, Мира, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мира!

Увы, но при отсутствии у ребенка прививки администрация дошкольной образовательной организации вправе не допускать ребенка в детский сад. Уже имеется довольно обширная судебная практика на этот счет.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».