Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Законно ли жителям устанавливать шлагбаумы возле коррекционной школы и детсада
Здравствуйте, мои дети ходят в коррекционную школу и коррекционный детский сад. Оба корпуса находятся во дворе жилого дома. В школе и в детском саду обычных деток нет, почти все с инвалидностью. Жители дома, возле которого находятся сад и школа, устанавливают шлагбаумы. Законно ли это? Если это не обычная школа и сад
Формально собственники помещений в многоквартирном доме сами вправе принимать решения относительно использования придомовой территории — общего имущества собственников. Если указанные школа и сад находятся в многоквартирных домах, вопросы обеспечения доступа должны решать собственники этих помещений, которые сдают помещения в аренду или сами владеют помещениями школы и сада. Неправомерные решения собственников можно обжаловать в суд или обращаться в прокуратуру, доступ детей к школе/саду безусловно должен быть обеспечен.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я гражданин Туркменистана у меня просрочен виза но есть основная у меня три несовершеннолетних детей которые родились Москве и они по основание отца получили гражданство РФ как мне получить внж ?
, вопрос №4850919, Наргул, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При продаже дома, если в договоре купли-продажи указано продажа дома и участка и сделка состоялась, кому принадлежит все имущество, которое находится в доме и на участке? новому владельцу? имеет ли старый владелец права на имущество в доме и на участке после заключения сделки?
На какие правовые акты можно сослаться для того, чтобы ответить продавцу о том, что она более не имеет право на имущество, находящееся в доме и на участке, и дополнительно, подскажите пожалуйста, в гараже на проданном участке остался двигатель, на который у продавца имеются документы о покупке, имею ли я право оставить его себе? Сделка оформлена 24.11.2005 документы получены в первых числах декабря 25 года, двигатель начали требовать в начале января 26 года.
, вопрос №4850352, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Установили шлагбаумы у многоквартирного дома. Требуют плату за установку и дальнейшее обслуживание. Я паркуюсь в другом месте и пользуюсь подьездом к дому раз-два в неделю. что делать?
, вопрос №4850067, Константин, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Возможно ли лишить вторую жену (фиктивную) выплат за погибшего мужа на СВО и получить выплаты родному сыну от первого брака, которому 19 лет и учится очно на бюджете? Военнослужащий (погибший) неоднократно ранее находился в местах отбывания срока и оттуда ушел на СВО. Его жена во время отбывания срока мужа вела неподобающий образ жизни, заводила отношения с другими мужчинами, были приводы в полицию, не работает, и возможно принимала запрещенные препараты в виде наркотических инъекций. На похоронах мужа отсутствовала, но очень быстро пришла в военкомат с заявлением на положенные выплаты. Погибший не платил алименты и никак не помогал сыну после развода с первой женой. Может ли сын в этом случае претендовать на полные выплаты погибшего отца на СВО и лишить прав на поление выплат вторую жену?
, вопрос №4850023, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер!
Мой ребёнок ходит в сад с 3 лет. Очень часто болел и мы не могли понять, что делать. Все говорили, что это нормально и все так ходят. Когда я нашла проблему, всё нормализовалось и ребёнок стал посещать детский сад практически без пропусков. Но есть одно большое НО.
Проблема заключается в том, что у ребёнка генетическая полная непереносимость лактозы, то есть всё что связано с молоком ему нельзя. В саду процентов на 90 всё связано с молочными продуктами, в том числе в суп добавляют сметану, зачем не понятно. Как мне сказали, чтобы детям было вкусно. Разговаривала с заведующей сада и мне было сказано, что отдельно они не обязаны готовить, идите в сад для аллергиков. Пошли лишь на уступки, что в суп не добавляют сметану. Хотя изначально разговор был о том, что рацион они составят вместе с медицинской сестрой, но потом почему-то про своё обещание забыла. Ребёнку не дают мясо, это главная моя боль. Они в котлеты добавляют хлеб вымоченный в молоке, мясо тушат в сметанном соусе. Про полдник вообще молчу, там всё на молоке. В интернете пишут, что они обязаны готовить отдельно при предоставлении справки. Справку предоставили.
Скажите пожалуйста куда обращаться и обязаны ли готовить моему ребёнку отдельно?
, вопрос №4849137, Елена, г. Долгопрудный
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.