Как наказать таксиста

Здравствуйте! Я девушка, вот такой вопрос: возвращалась домой на такси, с меня потребовали двойной размер оплаты, хотя не отработал даже свою минималку (расстояние было короткое), сослался на простой, хотя я его уже ждала на улице! Началачь перепалка...сдачу он мне так и не вернул, после грубых обвинений я вышла из такси хлопнув дверью, он вылетел как бешеный и ударил в спину, я отлетела на 2 метра вперед, изувечены и руки и ноги! Позвонив диспетчеру, мне пообещали разобраться, но так и не дождалась ничего внятного! Подскажите пожалуйста, что сделать?

, марина николаева, г. Оренбург
Ольга Степанова
Юрист

обращаться в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности, надеюсь номер такси запомнили?

в поликлиннике сделайте освидетельсвание ушибов, возьмите справку, заявление в полицию обязательно зарегистрируйте к нему приложите копии медсправок, если будет возбуждего уг. дело. вас признают еще и гражданским истцом (это в отношении не возвращенной сдачи - денег)