Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Вывоз ребенка заграницу

Добрый день

Я разведена, у меня есть разрешение от бывшего мужа на вывож ребенка за границу. В настоящее время я работаю в Германии и планирую привезти ребенка в отпуск к себе в Мюнхен. Поедет 5-й ребенок с моей подругой, на которую я сделала разрешение на вывоз. Будет ли этого достаточно на таможне? Не запросят они также разрешение на подругу и от мужа? Проблема в том, что он пропал и я не могу с ним связаться и надеюсь документа от моего лица будет достаточно.

Спасибо.

05 Июня 2014, 09:52, вопрос №469216 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Манюров Эдуард

    Добрый день Елена!

    ст.20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»  

    В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

    Исходя из норм закона Вашего согласия будет достаточно. Ограничение может быть наложено Вашим бывшим мужем, но поскольку он тоже дал свое согласие, то проблем возникнуть не должно.

    Удачи Вам!


    Ваша оценка ответа на вопрос важна для меня


     


    05 Июня 2014, 16:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats