Несовершеннолетний человек распространил небольшой группе лиц ложную информацию касаемо моего здоровью, уточняя болезнь опасную для общества

Несовершеннолетний человек распространил небольшой группе лиц ложную информацию касаемо моего здоровью, уточняя болезнь опасную для общества.

, Тимофей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Тимофей!

Имеете право обратиться либо в полицию с заявлением о привлечении к установленной законом ответственности, либо в суд с иском о защите чести и достоинства.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».