8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законы о рыбалке

Здравствуйте, я люблю рыбачить на поплавочную удочку. Слышал что любой человек может ловить на одну удочку с одним крючком и поплавком совершенно бесплатно на любом водоеме, но на какой закон ссылаться так и не могу найти, подскажите пожалуйста.

20 марта 2012, 08:21, Сергей Грошков,
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Посмотрите ст.ст. 24, 26 ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов". Возможно это Вас удовлетворит.

20 марта 2012, 09:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Хочу на рыбалку
хочу на рыбалку в пределах ленинградской области, что мне за это грозит и на каком основании, законы о рыболовстве меня не интересуют
16 апреля 2020, 18:05, вопрос №2746047, андрей, г. Гатчина
1 ответ
Административное право
Какие законы предусмотрены по любительской рыбалке в 2020 году?
Рыбалка на часных прудах.платная или нет в 2020 году.какие законы по любительской рыбалке в 2020 году
13 февраля 2020, 08:06, вопрос №2683360, алексей, г. Волгоград
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Добрый день, подскажите как с учётом нового закона о рыбалке, оформить водоём, так чтобы запретить на нем рыбалку?
Добрый день, подскажите как с учётом нового закона о рыбалке, оформить водоём, так чтобы запретить на нем рыбалку?
17 октября 2019, 12:30, вопрос №2553366, Валерий, г. Самара
7 ответов
Гражданское право
Законно ли ограничивается любительская рыбалка?
Беспокоит следующий вопрос! На прошлой неделе деревенский проточный пруд на реке был оформлен как рыбоводный участок для целей пастбищной аквакультуры. Вид водопользования-совместное. С этого момента арендатор установил везде таблички, запрещающие любительскую рыбалку и требует со всех плату за ловлю не допуская никого к водоему. Прошу Вас дать разъяснения.. Законно ли ограничивается любительская рыбалка и установлены таблички? Я немного не понимаю, ведь согласно ст. 10.1. Гражданам запрещается добыча (вылов) объектов аквакультуры в границах рыбоводных участков без согласия рыбоводных хозяйств - пользователей рыбоводных участков Согласно ФЗ-148 4. Пастбищная аквакультура осуществляется на рыбоводных участках в отношении объектов аквакультуры, которые в ходе соответствующих работ ВЫПУСКАЮТСЯ в водные объекты, где они обитают в состоянии естественной свободы. Имеют ли право граждане там ловить бесплатно тот вид рыб, который не выпускался в пруд рыбоводом?
05 июня 2018, 12:41, вопрос №2016800, Андрей, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Все
Рыбалка в ленинградской области
Сейчас действует нерестовый запрет. 1)Возможно ли передвижение по водоемам области на маломерном судне с мотором или электромотором? Цель- не рыбалка а путешествие. Ссылка на документ. 2)Разрешена ли рыбалка в нерестовый запрет ? Какими снастями, где территориально? Ссылка на закон или документ. 3)Ответственность за нарушение.
17 мая 2017, 11:38, вопрос №1638899, Александр, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Дата обновления страницы 20.03.2012