Здравствуйте, могу ли я поменять паспорт по исполнению 20 лет в другом городе во время призыва?

, Денис, г. Москва

Да, заменить паспорт по достижении 20 лет можно в другом городе, вне зависимости от призыва. Для этого нужно обратиться в отдел МВД или МФЦ по месту пребывания с необходимыми документами (заявление, старый паспорт, фотографии, документы воинского учета).

Обратите внимание: для замены паспорта призывникам обязательно предоставить документы воинского учета (военный билет, приписное свидетельство или справку). Если таких документов нет, сотрудники МВД могут самостоятельно запросить информацию из военкомата.

Процедура замены паспорта в другом городе может занять до 30 дней. Призыв и замена паспорта — отдельные процессы, замена паспорта не освобождает от обязанностей по воинскому учету.

Если ответ показался полезным, прошу оставить отзыв.