Ложиться ли вина на того кто дал в благих целях?
Здравствуйте, я дал зажигалку другому человеку, а тот человек сделал ожог другому человеку. Ложиться ли вина на того кто дал в благих целях?
, Дмитрий, г. Москва
Марк Казаков
Здравствуйте. Если не будет доказано, что вы дали зажигалку в целях причинения вреда здоровью другому лицу, то ответственность, в том числе уголовная, исключается (отсутствует состав преступления).
Спасибо за оперативность, буду вас советовать:)
Был рад помочь!