Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какое заявление подать лучше на ИТР или на надзор?

Здравствуйте!!! Мы с моим гражданским супругом подавали документы 2 раза на УДО. Супруг отбывает срок по 105 статье. Оба раза нам отказали. Ответьте пожалуйста как нам лучше поступить в очередной раз: подать заявление на ИТР или на Надзор? Супруг отсидел 7,5 лет, а осталось 2 года. Вообще возможно ли, что его освободят досрочно?

05 Июня 2014, 09:00, вопрос №469164 Анастасия, г. Иркутск

Уточнение клиента

Нарушения режима у нас не было, только одни поощрения. 2/3 наказания супруг уже отбыл, он там работает, сама не понимаю в чем дело!

05 Июня 2014, 09:44

Уточнение клиента

А каким образом можно повлиять на администрацию??? Конечно же, им выгодно, чтобы мой супруг находился там, так как он трудится добросовестно и участвует в жизни отряда. Так всё же как лучше написать заявление на ИТР или на Надзор? Мы уже согласны на все, что угодно, только бы он был дома!

05 Июня 2014, 09:56

Уточнение клиента

А что мнение потерпевших так важно!?!

05 Июня 2014, 09:58

Уточнение клиента

Скажите, пожалуйста, а ещё есть какие-либо варианты по освобождению, если у супруга есть 3 группа инвалидности по заболеванию (туберкулёз)?

06 Июня 2014, 10:32
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Неклюдов Юрий
    Адвокат, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Возможно удо после отбывания 2/3 назначенного наказания за совершение особо тжкого преступления (ст. 79 УК РФ) если нет нарушения режима содержания в ИК.

    05 Июня 2014, 09:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Неклюдов Юрий
    Адвокат, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Все может быть просто, муж участвует в общественной жизни отряда, колонии, поэтому администрация и тянет с УДО, возможно потерпевшие против.

    05 Июня 2014, 09:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats