Что меня ждёт по решению суда во второй раз?
Здравствуйте , меня орестовали и дали штраф за не трезвую езду на автомобиле .
И дважды меня остановили в нетрезвом состоянии за рулём ,при этом у меня небыло водительских прав ,и назначели суд.
Что меня ждёт по решению суда во второй раз ?
Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте.
За повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии без водительских прав суд обычно назначает более строгое наказание, чем за первое правонарушение. Возможные меры:
— Штраф до 300 000 рублей
— Обязательные работы до 480 часов
— Административный арест до 15 суток
— Лишение права управления транспортными средствами на более длительный срок или повторное лишение
— В случае преступной опасности — уголовная ответственность по статье 264 УК РФ с возможным лишением свободы до 2 лет
Решение суда зависит от обстоятельств дела, наличия предыдущих нарушений и поведения лица. Обычно повторные правонарушения рассматриваются с ужесточением наказания.