Подскажите пожалуйста, можно ли прописать в брачном договоре что муж при разводе будет обязан купить квартиру мне и нашему общему ребёнку 50/50?

Подскажите пожалуйста,можно ли прописать в брачном договоре что муж при разводе будет обязан купить квартиру мне и нашему общему ребёнку 50/50?

, Арира, г. Уфа

Здравствуйте, Арира! В соответствии с п.3 ст.42 СК РФ, брачный договор не может регулировать права и обязанности супругов в отношении детей. Поэтому обязанность супруга по приобретению в случае расторжения брака жилого помещения, в котором 1/2 доля в праве собственности принадлежала бы ребенку, в брачный договор не может быть включена (в то же время, обязанность супруга приобрести жилое помещение, которое принадлежало бы полностью Вам, в брачном договоре вполне может быть предусмотрено).

Получить более развернутую консультацию или заказать составление юридического документа по Вашей ситуации Вы можете обратившись ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»). Юридическая помощь в чате оказывается на платной основе.

Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня через мой профиль https://pravoved.ru/pay/lawyer...

С уважением, А.Д.Руслин.