Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Имею ли я права на имущество умершего мужчины прожив с ним около 5 лет

Умер человек с которым я проживала 5 лет оф.не оформив брак. Его бывшая жена имеет 3 детей. С ней он не жил более 10 лет.Но оф. развёлся около полгода назад.Меня теперь гонят.Имею ли я хоть какие то права?

05 Июня 2014, 07:32, вопрос №469094 Александра, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1023 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Здравствуйте, Александра! К сожалению, согласно нормам Гражданского кодекса РФ, которые определяют условия и порядок принятия наследства, Вы не входите в число наследников по закону и наследником не можете быть, только если умерший не оставил завещательного распоряжения в Вашу пользу. Наследником по закону также не может быть бывшая супруга. Законными наследниками в данном случае являются дети умершего.

    05 Июня 2014, 12:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats