Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Добрый день в квартире 3 взрослых собственника, сын 19л муж и жена.Квартира в собственности более 10лет
Добрый день в квартире 3 взрослых собственника,сын 19л муж и жена.Квартира в собственности более 10лет,получена от министерства обороны.Хотим продать квартиру и все деньги от продажи прйдут на покупку квартиры сыну,как оформить по документам,а не на словах,что бы потом мкд не смог никак претендовать на квартиру сына.
, Елена, г. Воронеж
Юрий Дроздов
Здравствуйте, Елена. Вы задаете очень важный вопрос, который касается не только правильного оформления сделок, но и защиты имущества вашего сына в будущем. Вы все делаете абсолютно правильно, желая закрепить все на бумаге, а не на словах.
Вот пошаговая инструкция, как юридически грамотно оформить этот процесс, чтобы в будущем у мужа и жены (родителей) не возникло правовых оснований претендовать на квартиру сына см в чате
Похожие вопросы
Добрый день, мой сын 29.03.2025 подписал контракт на СВО, приехал в отпуск состояние психологическое было ужасное
Добрый день ,мой сын 29.03.2025 подписал контракт на СВО ,приехал в отпуск состояние психологическое было ужасное -не мог спать,вскакивал прятался в угол и тд,обратился к психологу по месту жительства ,наблюдался в военном госпитале все выписки есть ,все отправлял командиру.Тк сын вовремя не вернулся из отпуска его подил в розыск,нашли увезли в Верхнюю Пышму,сын предоставил все документы дело не заводили, и не предупредив отправили в Ростов ,даже на комиссию не отправили.Я как мама в отчаянии ,раз командир на него разозлился боюсь что отправят сразу в штурмовики,хочу подать в суд ,ТК в военную прокуратуру говорят бесполезно ответов ноль и ждать два три месяца,а у сына контракт заканчивается 29.03.2026
Я, мой сын 2015 г.р и моя мама 1950 г.р проживаем в коммунальной квартире
Добрый день!
Я, мой сын 2015 г.р и моя мама 1950 г.р проживаем в коммунальной квартире. 2 комнаты по соцнайму принадлежат нам и 1 комната по соцнайму сейчас освободилась.
Мама стоит на очереди на улучшение жилищных условий с 1976 года. У нас печноное отопление, сырость и плесень. Можем ли мы претендовать на освободившеюся комнату по договору соцнайма, но при этом, чтобы не сняли с очереди?
Благодарю заранее за ответ!
Добрый день, подскажите пожалуйста, я проучила квартиру по переселению, в договоре указана цена 3060000 руб
Добрый день, подскажите пожалуйста, я проучила квартиру по переселению, в договоре указана цена 3060000 руб, кадастровая стоимость 2700000, рыночная цена 4500000, имеется в собственности ещё 1 квартира, хочу продать квартиру которую мне дали по переселению, а с какой суммы налог возьмут не понятно и приобрести хочу в этом же году другую квартиру побольше
Добрый день, у моего сына на сво было тяжёлое ранение, пославили инвалидность 3 группы, но при увольнении ему внесли запись общее заболевание и никаких выплат он не получил
Добрый день, у моего сына на сво было тяжёлое ранение, пославили инвалидность 3 группы, но при увольнении ему внесли запись общее заболевание и никаких выплат он не получил. Документы ещё не пришли в военкомат из части. Подскажи пожалуйста, что нужно сделать, чтобы получить все положенные выплаты
Добрый день, сын погиб на СВО, был в официальном браке, но с женой не жил более 8 лет, возможно ли отсудить у неё пол суммы и на каких правах?
Добрый день, сын погиб на СВО, был в официальном браке , но с женой не жил более 8 лет , возможно ли отсудить у неё пол суммы и на каких правах ?
Проживали в разных городах оба , если собрать людей подтверждающих этот факт. Возможно ли выиграть ? Подскажите ,пожалуйста.