Здравствуйте мне 4 августа без причинно сломали челюсть в 3 местах, сейчас кончается 2 месяц челюсть срослась

Здравствуйте мне 4 августа без причинно сломали челюсть в 3 местах, сейчас кончается 2 месяц челюсть срослась неправильно через неделю будут ломать занова врачи для того чтобы всё поставить наместо, это ещё примерно на 1.5 месяца, уменя зарплата 83 т в месяц афецально так какую сумму мне потребовать с обидчека.

, Константин, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Константин!

Для точного расчёта уточните, пожалуйста, имеются ли у вас листки нетрудоспособности с указанием даты начала и окончания каждого больничного?

Константин, компенсация включает возмещение утраченного заработка и морального вреда.
По ст. 1085 ГК РФ возмещаются «ущерб, причинённый жизни или здоровью»; по ст. 151 ГК РФ — моральный вред.
Я бы рекомендовал обратиться с заявлением в полицию. В данном случае усматриваются признаки преступления. В рамках уголовного дела вы сможете заявить гражданский иск.

Для полноценного разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.

Вам будет предоставлена платная квалифицированная юридическая помощь.

Финансово отблагодарить юриста за работу можно здесь: отблагодарить юриста.

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Вас спрашивал полицейский?

Предполагаю, что Вам причинен средней тяжести вред здоровью, как минимум. А возможно и тяжкий вред здоровью ( ст. 112 УК РФ или ст. 111 УК РФ)

По подобным телесным повреждениям уголовное дело возбуждают по факту, даже без заявления. Но, как правило, после окончания курса лечения.

Верхний предел суммы возмещения ущерба законодательно не установлен. Но сумма в иске должна быть в разумных пределах.

Иск подают в ходе уголовного процесса.

Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной консультации на платной основе.
Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
это займет  немного времени, но стимулирует юристов далее отвечать на бесплатные вопросы.