Съехали без предупреждения, оставив квартиру в плачевном состоянии, за месяц комм усл не оплатили, ключи от квартиры не отдали, на звонки и сообщения не отвечают, заблокировали даже меня

Здравствуйте, сдавала квартиру 2 года, после ремонта, платила налог, письменный договор с квартиросъëмщиком есть. Съехали без предупреждения, оставив квартиру в плачевном состоянии, за месяц комм усл не оплатили, ключи от квартиры не отдали, на звонки и сообщения не отвечают, заблокировали даже меня. Куда уехали, не известно. Паспортные данные имеются. В договоре было прописано, что квартира после ремонта, и передать еë нужно в таком же срсьоянии, клининг. Что делать?

, Светлана, г. Москва
Елена Довжук
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

В сложившейся ситуации необходимо как можно быстрее обратиться в полицию с заявлением об удержании ключей и порче имущества, а также подать исковое заявление в суд о возмещении материального ущерба, оплаты коммунальных услуг и компенсации за нарушение условий договора, используя имеющийся письменный договор и паспортные данные жильцов как доказательную базу.

Если мой ответ оказался полезным, буду признательна за ваш положительный отзыв и/или  вашу финансовую благодарность — это помогает мне продолжать профессиональную работу на сайте.