Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Компенсация отпуска

Я индивидуальный предприниматель, деятельность осуществляется в местности, приравненной к районам Крайнего Севера (Сахалинская область), мне Роструд выписал предписания : Разработать локальный нормативный акт регулирующий размер, условия и порядок компенсации расходов на опляту стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно. Основание: ст. 325 Трудовой кодекс РФ. Вопрос, как мне написать, что я компенсирую, только 15000, но ежегодно и в любое место.

05 Июня 2014, 03:40, вопрос №469023 Марина Николаевна Варфоломеева, г. Южно-Сахалинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шелковая Наталья
    Шелковая Наталья, Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Согласно ст.325 ТК РФ

    Размер,
    условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и
    провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц,
    работающих в государственных органах субъектов Российской Федерации,
    государственных учреждениях субъектов Российской Федерации,
    устанавливаются нормативными правовыми актами органов государственной
    власти субъектов Российской Федерации, в органах местного
    самоуправления, муниципальных учреждениях, — нормативными правовыми
    актами органов местного самоуправления, у других работодателей, —
    коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с
    учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций,
    трудовыми договорами.

    Вы можете зафиксировать данную формулировку.

    1. Работник имеет право на
    оплату один раз в год за счет средств работодателя стоимости
    проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к
    месту использования отпуска и обратно.

    2. Сумма компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно, не может превышать 15000 (Пятнадцати тысяч) рублей.

    С уважением,

    Шелковая Наталья Николаевна



    05 Июня 2014, 07:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats