Можно ли при НСС получать премию, шайгушку, классность
НСС какие денежные надбавки лишает?
Согласно Федеральному закону «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» (№ 306-ФЗ) и Приказу Министра обороны, на период действия взыскания приостанавливается выплата следующих ежемесячных надбавок:
— Надбавка за классную квалификацию (например, «3 класс», «2 класс», «1 класс», «Мастер»). Это одна из самых ощутимых потерь.
— Надбавка за особые достижения в службе (часто ее называют «процентная надбавка» или «надбавка за выслугу лет»). Важный нюанс: Сама по себе выслуга лет не аннулируется. Проценты продолжают начисляться, но выплата этой надбавки приостанавливается. После снятия взыскания её начнут выплачивать снова, уже с новым (возросшим) процентом.
— Премии за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей (ежемесячная). Это значительная часть дохода, так как премии могут составлять до 3 окладов в год.