Чем рискую?

Здравствуйте. Мне 54 года,имею неплохой послужной список при стаже 38 лет.Попала в непритную ситуацию.Работая бухгалтером бюджетной организации попала в больницу,сделана операция с продолжением наблюдения в поликлинике.Остался ворох незаконченых документов.В связи с этим мой руководитель стал звонить на службу моей дочери(она военный человек) угрожать,что создаст ей дурную славу, поставит крест на ее карьере в связи с тем, что у нее непорядочная мать и т.д. с оскорблниямии в ее и в мой адрес.Нет сил и желания работать с этим руководителем, изначально бросать недоделки и в мыслях не было.Завтра выходить на работу, хочу чтобы завтра-же меня уволили.Ни расчет , ни запись в трудовой меня не интересуют.Помогите разобраться, какае у меня есть варианты по увольнению и по юридическому разрешению этой ситуации.

, Ирина Викторовна, г. Иркутск
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Завтра же уволиться не получится, если на то не будет согласия работодателя.

А вот через две недели после подачи заявления об увольнении — можете и работодателю ничего не останется, как издать соответствующий приказ.

Ирина Викторовна
Клиент, г. Иркутск

Спасибо. Вы сейчас о правовом нормативе.Какие есть варианты отступления от него, дата увольнения( та что будет стоять в трудовой ) меня не интересует, расчет тоже.Невыход-дело принципа. Например, я отправляю заявление заверенной телеграммой и завтра я не выйду на работу, даже под страхом растрела.Или тот же вариант но с оформление нового больничного сроком на 2 недели.Или и ....

Оформление больничного — вариант единственно верный, если вопрос стоит «под страхом расстрела». Иначе Вас уволят за прогул, т.е. «по статье», что не очень приятно.