8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем рискую?

Здравствуйте. Мне 54 года,имею неплохой послужной список при стаже 38 лет.Попала в непритную ситуацию.Работая бухгалтером бюджетной организации попала в больницу,сделана операция с продолжением наблюдения в поликлинике.Остался ворох незаконченых документов.В связи с этим мой руководитель стал звонить на службу моей дочери(она военный человек) угрожать,что создаст ей дурную славу, поставит крест на ее карьере в связи с тем, что у нее непорядочная мать и т.д. с оскорблниямии в ее и в мой адрес.Нет сил и желания работать с этим руководителем, изначально бросать недоделки и в мыслях не было.Завтра выходить на работу, хочу чтобы завтра-же меня уволили.Ни расчет , ни запись в трудовой меня не интересуют.Помогите разобраться, какае у меня есть варианты по увольнению и по юридическому разрешению этой ситуации.

Показать полностью
, Ирина Викторовна, г. Иркутск
Павел Макаров
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Завтра же уволиться не получится, если на то не будет согласия работодателя. 

А вот через две недели после подачи заявления об увольнении — можете и работодателю ничего не останется, как издать соответствующий приказ.

0
0
0
0
Ирина Викторовна
Ирина Викторовна
Клиент, г. Иркутск

Спасибо. Вы сейчас о правовом нормативе.Какие есть варианты отступления от него, дата увольнения( та что будет стоять в трудовой ) меня не интересует, расчет тоже.Невыход-дело принципа. Например, я отправляю заявление заверенной телеграммой и завтра я не выйду на работу, даже под страхом растрела.Или тот же вариант но с оформление нового больничного сроком на 2 недели.Или и ....

Оформление больничного — вариант единственно верный, если вопрос стоит «под страхом расстрела». Иначе Вас уволят за прогул, т.е. «по статье», что не очень приятно. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Не рискует ли он своим имуществом?
Добрый день! Человек хочет подать на банкротство т.к. не может обслуживать долги. Зарегистрирован в квартире которая ему не принадлежит. Могут ли быть вопросы к собственнику жилья? Не рискует ли он своим имуществом? У потенциального банкрота , кроме кредита, есть еще штрафы за нарушение ПДД на 200000.
, вопрос №4083259, Валерий, г. Екатеринбург
Гражданское право
У меня дебетовая карта, в результате мошеннических действий (видеоконференция в ЗУМ, при поиске работы) был
Моя ситуация: Банк Тиньков. У меня дебетовая карта, в результате мошеннических действий (видеоконференция в ЗУМ, при поиске работы) был получен доступ к моему телефону, мошенники открыли так называемую Кубышку и перечислили 40 тысяч в неизвестном направлении. Я заметила практически сразу - пыталась сначала отменить в приложении, через 3 минуты написала в чат, позвонила на горячую линию. Но платеж ушел. В этот же день обратилась в полицию, предоставила банку номер обращения в МВД. У меня была только дебетовая карта, на которую я кидаю мелкие суммы, поэтому я полагала. что ничем не рискую, открывая тот же Зум, я понятия не имела, что банк открыл такой продукт - кредитный лимит даже по дебетовой карте, которая в принципе предполагает не тратить больше чем есть. Дальше просила в банке хотя бы заморозить проценты пока идет следствие (там 59 руб в день). Мне сказали, что это невозможно. На вопрос - есть ли в моем договоре вообще такой пункт, как кредитный лимит к дебетовке отписались - у нас тарифы и правила просто на сайте. Но когда я открывала карту, никакой такой опции не было вообще, то есть я и не могла подписаться на такую возможность. Что на данный момент - я пишу им нон-стопом, что по сути согласна погашать долг, но частями и прошу без процентов. Но там же просто бот или операторы - они тупо шлют мне скрипт про пользование Кубышкой этой. В полиции мне вообще сказали, что не смогут они требовать возврата, Что-то можно в этой ситуации сделать? Хотя бы потребовать проценты не взимать и рассрочку дать
, вопрос №4080559, Тихонова Ирина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Рискуем ли мы возвратом оплаченных денежных средств?
Добрый день! Я продавец недвижимости (дом еще не сдан). Оформляю договор переуступки права требования на квартиру. Покупатель у нас с двумя несовершеннолетними детьми, он сам продает свою недвижимость и покупает у нас квартиру с недостроенном доме. При этом все сделки проходят через органы опеки и их одобрение, с условием что на детей будет оформлена доля в новой квартире. Хотелось бы узнать какие есть риски у нас как у продавцов? Строящийся дом проблемный, с застройщиком идут суды. Если дом все-таки не сдастся, то может ли наш договор быть признан недействительным (ведь дети не получают тогда собственность)? И как это может отразиться на нас? Рискуем ли мы возвратом оплаченных денежных средств? И еще такой вопрос: мы хотели бы оплату наличных. Но покупатель частично хочет оплатить за счет маткапитала (в договоре прописать, что такая-то сумма будет перечислена из ПФР). Есть ли у нас риски не получить эту сумму (например, если покупатель даже не подаст заявление в ПФР) или ждать ее очень долго? Хотелось бы просто совершить сделку без сложностей и дальнейших судов... Спасибо!
, вопрос №4077857, Ирина, Гусь Хрустальный
Гражданство
Есть ли ещё какие-то варианты решения проблемы?
Здравствуйте, я въехала в Россию до начала сво.Сама я с харьковской области. Собиралась уезжать 26.02.22 доиой, но в связи с ситуацией не смогла этого сделать.Сначала просто продлевала регистрацию, но позже сказали а паспортном столе, чтобы подавала на беженство или гражданство.Собиралась это делать, но как позже выяснилось, я не могу этого сделать, так как въехала, до начала СВО и под категорию упрощённого получения гражданства я не подхожу из-за этого. Сказали, что нужно либо съездить на границу, чтобы миграционную карту обновить, либо подавать на гражданство как обычный иностранный гражданин.Денег таких нет, да и рисковать ехать на границу тоже не вариант.Домой я не могу вернуться, потому что там ведутся боевые действия.Есть ли ещё какие-то варианты решения проблемы?
, вопрос №4077566, Алина, г. Воронеж
Банкротство
Не рискую ли я, отправив оригинал документа и вправе ли они требовать оригинал?
Здравствуйте! У меня есть исполнительный лист с требованием взыскать с МФО снятые с моего счета деньги. Сканы всех небходимых документов я отправила в МФО. МФО просит отправить по почте оригинал судебного исполнения. Не рискую ли я, отправив оригинал документа и вправе ли они требовать оригинал?
, вопрос №4075122, Алеся, снт. Волга
Дата обновления страницы 04.06.2014