Я плотила патент через телефон чек в телефоне могу ли я предоставить чек через телефон когда продлю патента

, Наргиза, г. Екатеринбург
Игорь Торговкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Юридически чек, который вы получили в приложении или онлайн-банке, является полноценным финансовым документом и имеет такую же силу, как и бумажный. Однако на практике могут возникнуть сложности.

Сотрудники МВД или миграционного центра, которые принимают документы, предпочитают работать с бумажными носителями. Это удобнее для их документооборота. Они могут попросить вас распечатать чек, чтобы приложить его к вашему делу.

Чтобы избежать любых задержек, споров и лишних визитов в миграционный центр, лучше всего всегда иметь при себе распечатанный чек о каждой оплате патента. Так будет меньше вопросов и процедура займет меньше времени.